О компании
Экопарк “Ясно Поле” – это история о том, как можно Жить на Земле в гармонии с собой, с уважением к природе и друг к другу. Как можно работать, отдыхать, творить, реализовывать свои мечты, опираться на поддержку земли и таких же счастливых людей, живущих и работающих рядом.Созидание, Красота, Тишина, Настоящее лежат в основе нашей деятельности и образа жизни.
Направления экопарка
Агротуризм
На территории экопарка представлено разнообразие красивых, экологичных, энергоэффективных домов для проживания гостей.
Два ресторана для организации питания гостей – ресторан в «Гостинице-Теплице» и ресторане в «Сыроварне».
На территории «Ясно Поле» построены беседки и арт объекты, детская площадка, оборудовано место отдыха у пруда, предусмотрены места для разжигания костров. Есть банный комплекс со своей террасой и чаном на свежем воздухе, тренажерный зал.
В основе концепции ведения сельского хозяйства лежит разумное земледелие. Мы используем методики пермакультурногого и органического подхода. Мы не используем в выращивании пестициды, гербициды и другие вредные вещества.
С помощью питомника почвообразующих микроорганизмов мы повышаем плодородие земли.
Все технологии открыты для ознакомления каждому нашему гостю. Поэтому вы всегда можете увидеть, как и что у нас растет.
Проживание
Гостиница Теплица вмещает в себя номера для проживания, зал для занятий, ресторан, библиотеку, сауну и изюминку – настоящую теплицу, в которой мы выращиваем овощи и зелень с февраля по ноябрь и готовим их на нашей кухне.
Купольный дом органично вписан в пространство экопарка, имеет окна с панорамным видом на лес и террасой, на которой оборудована зона для отдыха со столиком, шезлонгами и гамаком.
Отдельного внимания заслуживают Гостевые дома «Стадо». Жилые блоки отрываются от земли и приподнимаются так, чтобы минимизировать опирание объемов, встающих “на ногах” над травой и кустами. Объекты представляют собой деревянную конструкцию, с деревянной отделкой в интерьере и активно материальные внешне – разные, хотя и объединенные общим образом -“пасущегося стада” из двух “коров” и “быка”.
Дом-Ковчег – это 10 номеров коридорного типа. В общей сложности Ковчег рассчитан на проживание 52 человек. Все номера выполнены в дереве. Внутри есть два больших зала для занятий, соединенных зоной чилл-аут с детской игровой. Залы оснащены звуковым оборудованием, проектором с экраном.
Также на территории экопарка представлено 20 гостевых мини-домиков глэмпинга для проживания в летний период.
Ферма
Большинство жителей экофермы расположены в Доме-Ковчеге. По задумке архитектора, каждое животное имеет свой собственный домик с персональным выходом.
Благодаря экоферме, наши гости могут каждый день заказывать себе свежую молочную продукцию: молоко, йогурты, творог, сыры. В их составе нет стабилизаторов, наполнителей, красителей и усилителей вкуса.
Сыроварня
Сыроварня «Ясно Поле» производит около 15 видов сыра, полную линейку кисломолочной продукции из молока коров и коз, проживающих на ферме экопарка. Наши сыры получили 32 медали на конкурсе “Лучший Сыр России”, “Русский сыр” 2020-2023 гг.
Сыроварня «Ясно Поля», проводит экскурсии и дегустации.
Творческие мастерские
В экопарке проходят мастер-классы по керамике, приготовлению яснопольского сыра, рисованию, плетению ловца снов или творческие дни.
Конный двор
Гостям доступно общение с лошадьми и активный, развивающий отдых. Освоить верховую езду можно в любом возрасте и в этом помогут наши опытные инструкторы.
Скидка
5% - На проживание5% - На фермерскую продукцию экопарка